Russian Demon's of Meta Пятница
17.05.2024
11:42
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная страница | Делаем свой загрузочный экран у карты - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DarkFess, DrKirc  
Форум » |-=WarCraft=-| » ModMakers - Модостроительство » Делаем свой загрузочный экран у карты (Как сделать свой загрузочный экран у пользоватеьской карты)
Делаем свой загрузочный экран у карты
DarkFessДата: Вторник, 27.03.2007, 17:58 | Сообщение # 1
Вождь нах!
Группа: Вождь
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Делаем свой загрузочный экран у карты

Автор: SophoHyphocon - Ссылка на оригинал
Перевод: Cacodemon - alexey_bh@mail.ru

Изменение и / или публикация перевода или его фрагментов
возможны только с разрешения автора перевода.

Привет!

Да, возможно добавить пользовательский экран загрузки в свою карту для улучшения ее представления. В этом руководстве я объясню вам как это сделать. Если не верите мне, то я повидал много карт с такими экранами и даже единсвенная моя карта сделана таким образом.

Вам нужна картинка размером 1024x768. Если у вас проблемы с картинкой, постарайтесь отмасштабировать имеющуюся картинку другого размера.
Разделите вашу картинку размером 1024x768 на 4 части (так же как вы разрезаете пирог). Будьте внимательны - нижняя левая и нижняя правая части должны иметь точный размер 512x256 пикселей, верхняя левая и верхняя правая части должны иметь размер 512x512 пикселей. Для разрезания картинки лучше всего подходит Adobe PhotoShop - с его помощью вы не ошибетесь ни на один пиксель.
После этого у вас должны получится 4 части загрузочного экрана карты. Теперь переименуйте их:
- Нижнюю левую часть назовите LoadingScreenBL.
- Нижнюю правую - LoadingScreenBR.
- Верхнюю левую - LoadingScreenTL.
- Верхнюю правую - LoadingScreenTR.
Теперь сохраните эти файлы в формате .TGA или .BLP (Phohoshop подойдёт). Я рекомендую .BLP, но с ними бывает больше проблем, формат .TGA будет более подходящим для новичков.
Поместите сохраненные картинки в одну папку для того, чтобы потом их было легко найти.
Запустите WorldEditor и зайдите в Редактор Импорта (Import Manager).
Импортируйте ваши четыре файла (если они были одни в своей папке, то вы можете импортировать всю папку сразу, а не отдельно по картинке). Убедитесь, что они имеют правильные размеры, форматы и названия (см. предыдущие шаги).
Как только файлы импортированы, обрежьте начальный путь w3mapImportered, который редактор дает всем импортированным файлам. Пример: War3MapImported\LoadingScreenBL.blp надо переименовать в LoadingScreenBL.blp. Для задания пользовательского пути щелкните на файл в редакторе импорта правой кнопкой мыши, выберите нужный пункт контекстного меню, установите галочку "Use custom path" и теперь вы можете переименовать файл.
Теперь импортируйте файл LoadingScreen.mdx, не забыв обрезать у него путь по аналогии с предыдущим пунктом. Взять его можно из стандартной карты "Monolith", входящей в набор The Frozen Throne (В папке Warcraft III/Maps/Frozen Throne/Scenerio). Открываете эту карту и при помощи Import Manager экспортируете нужный файл, затем импортируете его в свою карту.
Закройте или сверните Редактор Импорта (Import Manager). Зайдите в пункт меню Scenario, затем в Map Loading Screen.
Установите галочку Use Imported File (Использовать импортированный файл) и выберите LoadingScreen.mdx. Теперь нажмите OK.
Перезагрузите редактор (закройте и откройте еге снова, не забыв перед закрытием сохранить карту). Еще раз проверьте все параметры и протестируйте карту. Теперь у вас в карте должен быть свой загрузочный экран.

Надеюсь, это помогло вам.

ВНИМАНИЕ - Загрузочные экраны занимают много места, даже будучи сохраненными в формате .BLP. Если у вас до сих пор есть проблемы с загрузочными экранами, сообщите мне через личные сообщения.

Удачи!
Версия статьи: 1.1 (обновлено 13.05.04)

С Blizzard.ru (с моими коментариями)


...Что бы вы не делали,где бы вы не были...Я слежу за вами...
 
DrKircДата: Среда, 28.03.2007, 07:28 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Eyes of Cheiftan
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Я понел как делать но!!!!! Ето не для сетевой ето для кампании!!!!
Quote (DarkFess)
Зайдите в пункт меню Scenario

Quote (DarkFess)
Зайдите в пункт меню Scenario

Это и есть кампания!!


ДокторKирк Создатель карт !
 
DarkFessДата: Среда, 28.03.2007, 14:32 | Сообщение # 3
Вождь нах!
Группа: Вождь
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
почему сценарио не только для кампании а даже наоборот скорее для пользовательских карт,конечно там можно из кампании разгурить скрины,но туда же загружаются и твои скрины!

...Что бы вы не делали,где бы вы не были...Я слежу за вами...
 
DrKircДата: Четверг, 29.03.2007, 16:24 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Eyes of Cheiftan
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
кароче глюченая ета тема ! Вылетает из игры с ошибкой(((!!!

ДокторKирк Создатель карт !
 
Форум » |-=WarCraft=-| » ModMakers - Модостроительство » Делаем свой загрузочный экран у карты (Как сделать свой загрузочный экран у пользоватеьской карты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006